• Deutsch
  • English
  • Nederlands
  • Français
  • Italiano
  • Česky
  • Magyar

Großglockner Rundfahrt / Hochtor Wanderbus


Rauris, Haltestelle Gemeindeamt | Raurisertal | Nationalpark Hohe Tauern | Salzburgerland
Di, 12. Okt 2021 - mehr Termine
08:30
Almsommer
Exkursionen / Ausflüge (Ausflug, Diverse Ausflüge/Exkursionen, Rundfahrten)
Freizeit | Sommer
Top Event
Di
12.10.2021
08:30
  • Information
  • Mehr Veranstaltungen - Almsommer

Beschreibung

Genießen Sie die Fahrt durch die Bergwelt des Nationalparks Hohe Tauern bis hin zum Fuße des Großglockners. Für Wanderbegeisterte besteht die Möglichkeit am Hochtor auszusteigen und danach eine unvergessliche Wanderung durch das Seidlwinkltal zurück nach Rauris zu unternehmen. Abholung bei der Palfneralm im Seidlwinkltal möglich. Dauer ca. 4-5 Stunden. Anmeldung: bis Montag 16.00 Uhr bei Taxi Plössnig, Tel.: +43 6544 6444.
Mindestteilnehmer: 5 Personen. Kosten: € 35,- pro Person inkl. Maut (Ermäßigung mit der Nationalpark Sommercard und der SalzburgerLand Card)


Mehr Termine verfügbar

20.07.2021 - 12.10.2021



Almsommer

Rauriser Hochalmbahnen 2021
Rauris | Raurisertal | Nationalpark Hohe Tauern | Salzburgerland
Liftweg 2, AT-5661, Rauris
So, 24. Okt 2021 - mehr Termine
09:00
Almsommer
Freizeit | Nordic Walking | Adventure | Kinder | Sommer | Familie | Wandern | Nationalpark Sommercard

Rauriser Hochalmbahnen 2021
Rauris | Raurisertal | Nationalpark Hohe Tauern | Salzburgerland
Liftweg 2, AT-5661, Rauris
Mi, 25. Mai 2022 - mehr Termine
09:00
Almsommer
Freizeit | Nordic Walking | Adventure | Kinder | Sommer | Familie | Wandern | Nationalpark Sommercard

Rauriser Hochalmbahnen 2022
Rauris | Raurisertal | Nationalpark Hohe Tauern | Salzburgerland
Liftweg 2, AT-5661, Rauris
Do, 26. Mai 2022
09:00
Almsommer
Freizeit | Nordic Walking | Adventure | Kinder | Sommer | Familie | Wandern | Nationalpark Sommercard

Rauriser Hochalmbahnen 2021
Rauris | Raurisertal | Nationalpark Hohe Tauern | Salzburgerland
Liftweg 2, AT-5661, Rauris
Mo, 6. Jun 2022
09:00
Almsommer
Freizeit | Nordic Walking | Adventure | Kinder | Sommer | Familie | Wandern | Nationalpark Sommercard

Rauriser Hochalmbahnen 2021
Rauris | Raurisertal | Nationalpark Hohe Tauern | Salzburgerland
Liftweg 2, AT-5661, Rauris
Do, 16. Jun 2022
09:00
Almsommer
Freizeit | Nordic Walking | Adventure | Kinder | Sommer | Familie | Wandern | Nationalpark Sommercard

Almfest auf der Rieser Aste
Taxenbach, Rieser Aste | Taxenbach | Nationalpark Hohe Tauern | Salzburgerland
Mo, 15. Aug 2022
11:00
Almsommer
Feste / Feiern (Almfest, Kulinarisches Fest, Relig. Veranstaltung/Gottesdienst)

Bauernherbstwochen 2022
Raurisertal | Raurisertal | Nationalpark Hohe Tauern | Salzburgerland
So, 4. Sep 2022 - mehr Termine
Bauernherbst | Tägliche Veranstaltungen Raurisertal | Almsommer | TVB Veranstaltungen
Veranstaltung | Feste/Feiern | Herbst

Rauriser Hochalmbahnen 2021
Rauris | Raurisertal | Nationalpark Hohe Tauern | Salzburgerland
Liftweg 2, AT-5661, Rauris
Sa, 8. Okt 2022 - mehr Termine
09:00
Almsommer
Freizeit | Nordic Walking | Adventure | Kinder | Sommer | Familie | Wandern | Nationalpark Sommercard


{"pageType":23,"linkKey":"rauris","baseUrl":"/(X(1)A(YrLF4EHhcG7JUPd6vv9ThE2xEaNRTFGrxcANHW4JVjO_JcVZkGiDENkZYyHOo1ZfXHhaaBNVax00SV8EauRZL_bSjH2pFEAJllmEXIG9SH4lUsLINSogRn7obwcO__vSzKPFcPWCHa-g0oglvlRCYQ2))/rauris/de","lang":"de","isMobileDevice":false,"isMobileMode":false}
{"profile":{"GeneralSettingsNightsMaxNumber":30}}